суббота, 1 октября 2011 г.

Девочки, помогите, пожалуйста!

Всем ПРИВЕТ!
Уффф... я уже всю голову сломала... девочки, у меня к Вам просьба! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором фотоаппарата. 
Давно уже мечтала о хорошем, а пойдя на работу, наконец-то теперь могу осуществить свою мечту))))
Почитала инфу в интернете-куча не совсем понятных терминов... матрица, чувствительность, пиксели, зум... мне, как полному чайнику в фотовопросе, тяжело разобраться, что именно мне подойдет((( точно могу сказать, что в ближайшее время я не готова тратиться на дополнительные аксессуары-объективы, вспышки...
Хотелось бы зеркалку с хорошей начальной комплектацией. Бюджет-не больше 22 000 р. Предпочтение Nikon, Canon. Чтобы делать фотографии своих работ, да и для дома, для семьи, для отдыха))) Фотошопом владею пока на начальном уровне. А! И ещё, очень хотелось бы наличие такой функции-выделение четкого объекта на первом плане и размытие фона. Как я поняла такая существует. Да?
Мне советуют Nikon 3000D. Есть какие-то мнения о нем??? или расскажите о своих фотоаппаратах-чем довольны, какие недостатки. 
Посоветоваться мне не с кем в этом вопросе. Очень буду признательна, если оставите свое мнение. 
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! 

8 комментариев:

  1. я мужу в прошлом году подарила nicon D 5000, ему понравился, стоил порядка 27000 вместе с картой памяти, та же модель китайского производства стоила примерно 22 000, но я не рискнула купить китайскую поделку.

    ОтветитьУдалить
  2. у меня никон д40х, уже несколько лет, я его очень люблю и ни на кого не променяю)))
    как раз зеркалка начального уровня, советую посмотреть) правда, не знаю сколько стоит, но думаю не больше 22х, я давно покупала и в Японии...(

    ОтветитьУдалить
  3. у меня Nicon D90, но он подороже 22-х тысяч... насчет "функции выделения объекта и размытия фона" - это не зависит от модели фотоаппарата. нужно настроить значение диафрагмы на самое маленькое (это будет означать, что диафрагма полностью открыта). почитайте про выдержку и диафрагму в интернете, это необходимый минимум))

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, здравствуй!
    Могу чуть помочь тебе. У меня Nikon D3000, и я им очень довольна, и есть этот эффект, о котором ты упоминала выше - режим "портрет". Очень хороший фотоаппарат, дополнительно ничего к нему не покупала. Чуть корректирую фотографии в Фотошопе и готово. Если нужно и с этим помочь, пиши на почту podmariovanatalia@gmail.com , какие-то элементарные вещи смогу тебе объяснить.
    А по поводу выдержки, диафрагмы и других терминов сильно не переживай, там есть много режимов, которыми можно пользоваться и без ручной настройки.

    Также могу рассказать про D5000, большой разницы в фотографиях я не вижу по сравнением с моим фотоаппаратом, разве что там экранчик крутится..=)

    ОтветитьУдалить
  5. у меня Кэнон, в принципе я читала, что и Кэнон и Никон одного класса фотоаппараты и к ним делают разные обьективы и прибамбасы тоже все нормальные производители :)) так что смотри по ощущениям, что лучше в руке лежать будет :))

    ОтветитьУдалить
  6. Мы неделю назад купили Canon 550, муж купил в Интернете за 21.500 р :) Нареканий нет!

    Я только за Canon

    ОтветитьУдалить
  7. Я дочери на ДР буду покупать. Все говорят, что Кэнон нужно брать. и еще мне сказали, что надо брать весной. У них линейки по весне обновляются, проходят выставки. и как раз цены на прошлогодние модели снижаются, причем так существенно, тысяч на 5. Вот и жду весны. Кстати, тоже советовали 550 взять, к нему еще и объектив идет вроде как дополнительно. но это конкретно я уже весной все узнавать буду))

    ОтветитьУдалить
  8. по-такой цене могу поссоветовать Кэнон 550-600, многие берут и довольны, все необходимые функции там есть) мне больше нравится Кэнон, чем Никон, хотя совсем недавно у меня был Сони и очень мне нравился)а вот недавно Кэнон появился разбираюсь)))

    ОтветитьУдалить